background
Accueil I Contact
Pierret Group Pierret Group
UNE EQUIPE
NOTRE ÉQUIPE : dynamique et rigoureuse

Un des atouts majeurs de notre société est l’expérience des personnes qui la dirigent.
Les membres qui la composent ont vécu de très près...
cliquez pour plus d'informations  
background
background
TRANSPORT
Nos clients peuvent disposer d’une gamme de véhicules complète :
cliquez pour plus d'informations  
background
 
STOCKAGE

Notre plateforme logistique est un atout important dans notre gestion ...

visuel
cliquez pour plus d'informations  
background
 
SERVICES LOGISTIQUES
Nos clients peuvent externaliser chez nous une série de tâches afin de se concentrer sur leur métier de base.
cliquez pour plus d'informations  
background
 
Transitaire Import/Export
...Une approche mondiale...
cliquez pour plus d'informations  
 

Equipe

 
 

Fondée au début des années 1970,… 

NOTRE ÉQUIPE : dynamique et rigoureuse


Un des atouts majeurs de notre société est l’expérience des personnes qui la dirigent. Les membres qui la composent ont vécu de très prêt l’évolution importante que le secteur du transport et de la logistique a traversée ces dernières années.

 
La direction de l’entreprise peut compter sur des personnes affichant plus de trente ans d’expérience. Cet atout renforce bien évidemment la qualité de l’équipe gestionnaire, jeune et bien formée aux technologies de l’informatique et aux nouveaux métiers de la logistique.
 
Nos clients bénéficient tous les jours de cette expérience.
 


André Pierret
Directeur (Fondateur de la société)


Emmanuel Pierret
Administrateur délégué
Email : emmanuel.pierret@transport-pierret.be
   


Laurent Pierret
Responsable de la plateforme logistique
Email : laurent.pierret@transport-pierret.be


Caroline Denis

Assistante logistique/entrepôt Email : contact@transport-pierret.be
   


Alain Nicolas
Responsable de la gestion de stock
Email : alain.nicolas@transport-pierret.be
   


Van Steenbrugge Thibaut
Responsable comptabilité
Email : compta@pierretgroup.com


Ledent François
Responsable dispatch/ Key account
Email : f.ledent@pierretgroup.com
   
Picard Jean-Louis
Responsable administratif
Email : j-l.picard@transport-pierret.be
 
background